Возвращение басовой легенды: Artisan Space 5 Bass от компании Cort
Возвращение басовой легенды: Artisan Space 5 Bass от компании Cort

Новости

Возвращение басовой легенды: Artisan Space 5 Bass от компании Cort

Cort-Artisan-Space-5-Bass-80s-Headless-is-back.jpg

Разработанная в 80-ых годах компанией Cort безголовая бас-гитара Space Bass произвела революцию на музыкальном рынке и возглавила бум безголовых ладовых инструментов того десятилетия. И вот спустя 40 лет, «басовый всадник без головы» возвращается в современном дизайне и с улучшенным функционалом.

Сочетание верхней деки из тополя с корпусом из мягкого клена обеспечивает безупречный баланс между плотными и полнозвучными басами и яркими и прозрачными высокими частотами, не говоря уже о красивой текстуре древесины капа тополя, делающей внешний вид гитары более естественным.

Гриф сконструирован из семи частей обожженного клена, грецкого ореха, амаранта и клена. Этот тщательно продуманный микс максимизирует яркость, четкость и быстродействие кленового корпуса, обеспечивая превосходную четкость и прозрачность даже на низких частотах. В результате получается артикулированный, насыщенный и непоколебимый в своей стабильности звук – свидетельство мастерской конструкции инструмента.

Cort-Artisan-Space-5-Bass.jpeg

За электронику здесь отвечают звукосниматели Bartolini MK-1 и активный предусилитель с 3-полосным эквалайзером. Последний позволяет выравнивать и точно настраивать идеальный тон с помощью ручек регулировки низких, средних и высоких частот. Bartolini же в полной мере передаёт своё фирменное и качественное звучание. Таким образом, Artisan Space 5 с легкостью воспроизводит насыщенные тембры, легко переходя от четких или рычащих звуков к утончённым, джазовым стилям.

Cort-Artisan-Space-5-.jpg

Нулевой лад выполняет функцию басового порожка, устанавливая высоту струны над грифом при игре на открытой струне. Поскольку порожек не отвечает за открытые ноты, музыканты могут перейти на струны любой толщины, не беспокоясь об изменении размера или замене порожка, а также избежать нежелательного трения между порожком и струнами.

«Космический» бас будет представлен в двух видах отделки: Star Dust Green и Stardust Black.

1111.jpg   Cort-Artisan-Space-5-Headless-Bass-SBD-1000x667.jpg


Возврат к списку