В чем секрет JVC DLA-N7?
В чем секрет JVC DLA-N7?

Новости

В чем секрет JVC DLA-N7?

В чем секрет JVC DLA-N7?

Главное в JVC DLA-N7 — новая основа, на которой построены аппараты последней линейки, а также сочетание всех тех наработок, что были сделаны компанией ранее. Именно они и дали такой результат, именно они проливают свет на причины популярности модели.

Итак, новая база. Принципиальная схема осталась та же, но стало просторнее в районе лампы, а вся система охлаждения была увеличена, включая воздуховоды, вентиляторы, фильтры и прочее. Сейчас же такой запас сделал возможным кардинально снизить шум от работы вентиляции. В экономичном (Low) режиме вентилятор слышно на фоне работающего ноутбука, только если поднести ухо к выходному соплу на передней панели.

Оптическая система тоже подверглась изменениям. При этом проектор по-прежнему оснащается короткофокусным объективом из 17 элементов с моторизованными регулировками и комплектуется линзами из минерального стекла с просветлением. За счет этого в полной мере реализуются все преимущества самой известной новации этой линейки — матриц с реальным разрешением 4К, которое составляет 4096х2160 пикселей.

В реальности межпиксельную сетку на 135-дюймовом экране с гладким покрытием рассмотреть при идеально настроенном фокусе можно, только если вплотную подойти к полотну. Более того, на 135-дюймовом экране изображение выглядит почти таким же контрастным, как и у JVC DLA-NX9.

038c873_88a0_4588_9742_6e1b804e6604.jpg

Цветопередача на изображении у данного проектора тоже великолепна и даже лучше, чем у большинства моделей конкурентов с лазером. К изображению у N7 вообще очень сложно придраться. Если к сравнению добавить любое другое устройство от стороннего производителя, то у JVC все будет выглядеть просто образцово. Компания создала просто лучший алгоритм обработки движений со вставкой дополнительных кадров.

Выводы: увидеть в работе такой аппарат — удача. Возможность его купить — повод для зависти, ибо у него масса достоинств и фактически нет недостатков. А в сравнении с конкурентами он вообще выглядит эталонным.

Достоинства: ясное, чистое, очень детальное изображение с превосходной цветопередачей и образцовой контрастностью; минимальный уровень шума при работе вентиляции, солидный внешний вид.


Возврат к списку