Новинка от бренда Arturia: AstroLab - авангардная сценическая клавиатура
Новинка от бренда Arturia: AstroLab - авангардная сценическая клавиатура

Новости

Новинка от бренда Arturia: AstroLab - авангардная сценическая клавиатура

обложка.jpg

AstroLab - 61-клавишная сценическая клавиатура, сочетающая в себе мощь синтеза, интуитивное управление всеми функциями и инновационную аппаратно-программную экосистему, позволяющую музыкантам сосредоточиться на творческом самовыражении и плавно переключаться от студийного процесса к сценическому.
ASTROLAB_BEAUTYSHOOT_FRONTFACE_WHITE.png

Устройство поставляется с более чем 1300 встроенными пресетами, воплощенными в жизнь с помощью 10 встроенных звуковых движков, от виртуального аналога до Wavetable и Granular. Инструмент обладает уникальным интерфейсом в виде круглого дисплея с функцией крупного энкодера. В свою очередь, две дополнительных секции с регуляторами позволяют управлять макросами для звуков AstroLab и её 12 встроенными эффектами, включая дилей, реверберацию, хорус, фазер, дисторшн и многое другое.

bp3X6DiiELyaybHFvLdPsK_970_80.jpg

Пианино оснащено арпеджиатором, работающим в аккордовом и гаммовом режимах, упрощающих исполнение аккордов и игру в рамках заданного звукоряда. Над каждой клавишей расположены LED-индикаторы, подсказывающие музыканту, какие клавиши и звуки входят в выбранную им гамму и аккорд. Инструмент также получил 32-тактовый лупер и движок вокодера, использовать который можно с внешними микрофонами.

04.jpg

Благодаря возможности подключения через WiFi и Bluetooth, AstroLab разработан для легкой интеграции как с настольными, так и с мобильными инструментами. В последнем случае речь идет о новом приложении AstroLab Connect, которое представляет собой хорошо продуманный инструмент для организации патчей и плейлистов с помощью iOS или Android. Оно также позволяет пользователям просматривать и приобретать дополнительные звуковые пакеты и загружать их непосредственно на оборудование. А сам AstroLab поставляется в комплекте с программным обеспечением Analog Lab Pro (можно использовать для доступа к большему количеству звуков, настройки звуковой библиотеки клавиатуры и назначения пользовательских макросов). Стоит отметить, что пользователи программных инструментов Arturia также могут выйти за рамки четырёх макросов Analog Lab и создавать собственные патчи на компьютере для загрузки на клавиатуру.

lab.png

Основные характеристики:

●        61-нотная полувзвешенная клавиатура

●        10 звуковых движков

○        Виртуально-аналоговый

○        Сэмплер

○        Таблично-волновой

○        FM

○        Гранулярный

○        Физического моделирования

○        Векторный синтез

○        Гармонический

○        Фазовых искажений

○        Вокодер

●        Фортепианный размер клавиш

●        Более 1300 встроенных тембров инструментов Arturia

●        До 10000 звуков из программного обеспечения Arturia

●        Навигационное колесо и экран для удобного просмотра

●        10 кнопок пресетов для быстрого доступа к звукам

●        4 макрорегулятора для быстрого редактирования

●        17 инсертных FX и отдельные Delay/Reverb

●        4 специальные ручки для управления FX

●        Разделение клавиатуры на несколько зон или многослойный режим

●        MIDI-вход, аудиовход и вход для педали управления

●        Подключение USB-C и USB-A

●        Аудио Bluetooth и WiFi для беспроводного управления

●        Режимы арпеджиатора, лупера, аккорда и гаммы

ASTROLAB_ZOOM_CENTER.jpg

Для многих музыкантов и продюсеров, использующих множество инструментов, приборов и собственных звуков в домашних или студийных условиях, воссоздать их для живого выступления не всегда просто. Именно здесь на помощь приходит AstroLab, предлагающий как надежный минималистичный дизайн, так и технологию, ориентированную на удобную работу, которая позволит без труда интегрировать все звуковые возможности исполнителя во время живого выступления.

ASTROLAB_BEAUTYSHOOT_FRONT_WHITE.pngASTROLAB_BEAUTYSHOOT_BACK_WHITE.png


Возврат к списку