Музыка их связала
Музыка их связала

Новости

Музыка их связала

Музыка их связала

Внешне TVB2 (V2) напоминает большинство подобных устройств – классический саундбар, закрытый плотной металлической решеткой, и беспроводной сабвуфер в черном корпусе. Однако Cambridge Audio не была бы собой, если бы не спрятала внутри несколько интересных решений. Главная фишка – применение фирменных динамиков BMR с плоскими диффузорами и расширенной диаграммой направленности в горизонтальной плоскости для создания объемного звукового поля в самых разных помещениях. 

В саундбаре установлены два подобных драйвера размером 57 мм, а поддержку в низкочастотном диапазоне им оказывает сабвуфер и его басовик диаметром 165 мм, направленный в пол и нагруженный на фазоинвертор. Низкочастотный модуль оптимально согласован с саундбаром по частоте и включается одновременно с ним. Что касается внешних источников, то при работе в паре с телевизором основным входом будет коммутируемый HDMI с поддержкой ARC. Всего на задней стенке есть три входа HDMI 2.0, к каждому из них можно подключить отдельный источник, будь то спутниковый ресивер, медиа или Blu-ray-проигрыватель. 

5d1543a99f33b08c5a20da917228b4c0.jpg

В комплект поставки входят все кабели, какие только могут понадобиться для подключения саундбара, включая HDMI, оптический цифровой и аналоговый стерео. Кроме того, прилагается изящный металлический кронштейн для крепления саундбара на стене. Наше прослушивание Cambridge Audio TVB2 (V2) проходило в большом акустически подготовленном помещении, то есть не совсем в тех условиях, в которых модель будет эксплуатироваться, зато это позволило оценить ее способности по максимуму. Про Cambridge Audio TVB2 (V2) можно говорить, что мы имеем дело с саундбаром «здорового человека».

Все его качества сбалансированы, всего в достатке, ничто не выпирает на слушателя. При настройке разработчики явно опирались на серьезный хай-файный багаж компании, и сделали саундбар, который по праву можно назвать музыкальным. Конечно, при включении режима Film расширяется стереобаза и эффекты становятся более выраженными. Звучание музыкального материала в исполнении TVB2 напоминает работу небольшой хорошей стереосистемы. Сабвуфер идеально интегрирован в общую картину, в результате чего бас всегда остается отчетливым и ритмичным, вокал правдоподобен, а тембры инструментов хорошо узнаваемы.

Вывод: если вы планируете использовать Cambridge Audio TVB2 (V2) не только для просмотра зубодробительных боевиков, но и записей концертов или просто прослушивания музыки, то найти более «музыкальный» саундбар с беспроводным сабвуфером у вас вряд ли получится.

Плюсы: на удивление уверенная подача музыки, хороший объем в кино, наличие HDMI ARC, поддержка NFC.


Возврат к списку