BOSS представила серию компактных микшеров BOSS Gigcaster для музыкантов, занимающихся стримингом
BOSS представила серию компактных микшеров BOSS Gigcaster для музыкантов, занимающихся стримингом

Новости

BOSS представила серию компактных микшеров BOSS Gigcaster для музыкантов, занимающихся стримингом

BOSS представила серию компактных микшеров BOSS Gigcaster для музыкантов, занимающихся стримингом

О том, что BOSS запустила линейку компактных микшеров для музыкантов, занимающихся стримингом, японская компания объявила через официальный сайт. Модели BOSS Gigcaster 5 и Gigcaster 8 объединяют возможности микшера и аудиоинтерфейса и обладают рядом дополнительных интересных функций.

Как отмечает компания, линейка создана для пользователей, которые занимаются музыкой и ведут прямые трансляции. Таким образом, серия направлена на музыкантов, нуждающихся в компактном и производительном звуковом интерфейсе с большим количеством каналов и широкими возможностями маршрутизации.

BOSS Gigcaster 5 представляет собой компактный пятиканальный микшер и аудиоинтерфейс. По словам компании, Gigcaster 5 подойдёт не только для организации стримов и записи музыки, но и для записи репетиций.

230425-2-02

Устройство записывает сигнал с частотой дискретизации до 48 кГц и разрядностью до 32 бит. Микшер оснащается входы Hi-Z для подключения электрогитар и басов, а также набор эффектов и усилителей от гитарного процессора BOSS GT-1000. Для подключения других инструментов предусмотрен отдельный линейный стереовход.

Gigcaster 5 оснащается схемой фантомного питания для работы с конденсаторными микрофонами. Подключение микрофонов осуществляется через два XLR-входа. Для работы с вокалом предусмотрена отдельная секция эффектов, включающая вокальный трансформер и гармонайзер.

При подключении к компьютеру через USB-порт микшер определяется в системе как аудиоинтерфейс с 16×12. Программное обеспечение устройства позволяет гибко маршрутизировать сигналы, захватывая аудио из запущенных приложений и перенаправляя его на отдельную дорожку DAW (работает аналогично GroundControl). Пользователи также могут подключить к микшеру смартфоны и планшеты посредством Bluetooth и «забирать» их сигнал на собственный канал.

Информация о состоянии сигнала выводится на цветной LED-дисплей в верхней части корпуса. На экране также отображается информация о заданных настройках, уровне громкости и других параметрах поступающего на каналы сигнала.

В комплекте с микшером поставляются библиотеки звуковых эффектов для оформления трансляций. Помимо этого, покупателям предлагаются коллекции пресетов для записи гитары, баса, вокала и обычной речи.

230425-2-03

BOSS Gigcaster 8 предлагает те же возможности, что и пятиканальная модель, но оснащается увеличенным количеством комбинированных входов. Модель также получила восемь назначаемых кнопок, позволяющих привязать к клавишам звуковые эффекты, управлять воспроизведением и вызывать другие функции в реальном времени.


Возврат к списку