5 фактов о музыке
5 фактов о музыке

5 фактов о музыке

1. Вы можете написать стоящие песни, не зная нотной грамоты!




Стоит только захотеть :) Ни один из участников группы Битлз не знал нот, но, тем не менее, группа смогла прославиться и по сей день о ней вспоминают, а музыку группы Битлз слушают миллионы людей по всему миру.

2. Музыка задает ритм вашему сердцу




Удивительно, но ваше сердце подстраивается под ритм музыки, которую вы слушаете. Поэтому, когда в следующий раз почувствуете тревогу, просто включите успокаивающую классическую музыку, а когда вам будет не хватать энергии и энтузиазма - сделайте погромче поп-музыку, играющую на радио.

3. Самый быстрый репер

А вы знаете: кто самый быстрый репер на планете? Думаете, что это Eminem? К сожалению, хотим вас разочаровать, ведь это не так. Самым быстрым репером в мире считается NoClue .


NoClue

NoClue

Этот парнишка способен прочитать 723 слова за 51,27 секунд. Довольно таки неплохо. А вы сможете повторить? :)

4. Музыка = счастье

Если вы читаете эту статью с плохим настроением, советуем вам как можно скорее включить ваши любимые песни и слушать их, пока ваше настроение не поднимется до максимума.




При прослушивании музыки появляется активность в той же части мозга, которая отвечает за удовольствие и производит гормон - допамин.

5. Цветы - меломаны

Если хотите, чтобы ваш цветок рос быстрее, просто включите ему классическую музыку (либо любую другую). Так ваш травяной любимец сможет вырасти быстрее, нежели без музыки.


 


Возврат к списку