Yamaha анонсировала топовые магнито-планарные наушники YH-5000
Yamaha анонсировала топовые магнито-планарные наушники YH-5000

Новости

Yamaha анонсировала топовые магнито-планарные наушники YH-5000

Yamaha анонсировала топовые магнито-планарные наушники YH-5000

Yamaha представила топовые наушники YH-5000 как «флагманский продукт, созданный с желанием воплотить наши современные идеалы True Sound в концепции, родившейся в 1976 году в начале аудиореволюции» — и как устройство, достойное старшей серии с индексом 5000.

Именно в 1976 году компания представила первый магнито-планарный излучатель OrthoDynamic в концепции True Sound. А версия OrthoDynamic, воплощенная в драйверах YH-5000, потребовала, по словам Yamaha, «6 лет исследований и более 1 000 прототипов диафрагмы».

221129-02

В итоге получился излучатель с очень легкой и контролируемой диафрагмой, способный, по заверениям разработчиков, отыграть мельчайшие нюансы композиций, передать как масштаб огромного концертного зала, так и уют небольшого клуба. Этому способствуют круглая форма излучателя, проводники на обеих сторонах диафрагмы, тщательный контроль за движением воздуха.

Эта модель с открытым акустическим оформлением весит не так и много для планаров — около 320 граммов. И обладает при этом небольшим сопротивлением в 34 Ом, а отыгрывает частоты в диапазоне от 5 Гц до 70 кГц. Чувствительность при этом составляет 98 дБ.

221129-03

Выпускать наушники, судя по всему, собираются на заводе в городе Какегава, где создаются и рояли Yamaha. По заверениям компании, в работе над YH-5000 примут участие самые опытные мастера, а в конструкции используют материалы самого высокого качества. Новинка выйдет в свет к середине следующей весны, причем в лучшем виде — в лимитированной версии YH-5000SE (Special Edition).

К этому варианту обещаны различные аксессуары премиум-класса. Среди них, в частности, две пары амбушюр, обеспечивающих различный характер звучания (кожаные и замшевые), два съемных кабеля с раздельным экранированием для подавления перекрестных сигналов и специальная кастомная алюминиевая подставка, на которой наушники Yamaha YH-5000 будут выглядеть как нельзя лучше. Стандартная версия YH-5000 (без SE) запланирована на вторую половину следующего года.

221129-04


Возврат к списку