«Октава» намерена продавать цифровую вокальную радиосистему OWS-U1200H в Европе, США, Канаде и Индии
«Октава» намерена продавать цифровую вокальную радиосистему OWS-U1200H в Европе, США, Канаде и Индии

Новости

«Октава» намерена продавать цифровую вокальную радиосистему OWS-U1200H в Европе, США, Канаде и Индии

«Октава» намерена продавать цифровую вокальную радиосистему OWS-U1200H в Европе, США, Канаде и Индии

Несмотря на санкции, компания провела переговоры с зарубежными партнёрами и готовится к поставкам новой системы дистрибьюторам.

Анализ данных национальных статистических служб показал, что за первое полугодие 2022 года экспорт товаров из России в страны Евросоюза вырос на 83% — с 66,4 миллиарда до 121,7 миллиарда евро. Тренд на сохранение экспортной активности в товарном сегменте музыкальной техники подтверждает практика R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг».

«Октава Дизайн и Маркетинг» представляет собой компанию-экспортёра, занимающегося разработкой, производством и продвижением на внешний рынок электроакустики бренда Октава. Отмечается, что в последние месяцы представители производителя провели переговоры с партнерами в Европе, США, Канаде и Индии о поставках новой цифровой вокальной радиосистемы Октава OWS-U1200H, представленной ранее.

Крупнейшим музыкальным рынком в Европе и третьим по величине в мире, по данным исследования PwC, является Германия. «Октава ДМ» представляет на нём весь спектр микрофонной техники для записи вокала, речи, инструментов.

Первую крупную поставку микрофонов учреждениям культуры Германии компания осуществила летом 2020 года. Контракт на сумму 510 000 € был подписан в апреле через немецкого дистрибьютора. Согласно договору, микрофоны Октава поступили в немецкие школы искусств и христианские религиозные центры. Поставки партнеру продолжились в 2021 и 2022 годах. В октябре «Октава ДМ» провела шестую за год поставку микрофонной техники в эту страну.

Аналогичным образом ситуация обстоит и на рынке музыкального оборудования США. На этой территории бренд продолжает своё присутствие благодаря прямым поставкам дистрибьютору Front End Audio.

«Несмотря на беспрецедентные санкции, мы продолжаем экспорт микрофонов», — отмечает генеральный директор «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова. — «Большинство поставок в 2022 году были сделаны в европейские страны и в США».

Продолжая рассказ о деятельности бренда, Стальнова замечает, что компания движется по пути освоения рынка вокальных проводных и беспроводных микрофонов. По оценкам аналитиков, к 2025 году объём этого сегмента достигнет 1 млрд 715 млн долларов. Для этой цели бренд разработал новую вокальную беспроводную систему Октава OWS-U1200H, в первую очередь ориентированную на западный рынок.

Первая презентация цифровой беспроводной вокальной системы OWS-U1200H состоялась этим летом в Калифорнии на мировой выставке музыкального и звукового оборудования NAMM Show 2022. Система предназначена для работы со звуком в театрах, съемочных павильонах, лекториях, на концертных и любых других профессиональных площадках.

221125_2-02

Линейка беспроводных вокальных систем от Октавы будет включать в себя модели с одним или двумя ручными передатчиками, а также вариант с поясным передатчиком и микрофоном с оголовьем. Согласно информации производителя, в комплект входит «лаконичный стационарный приемник» в металлическом корпусе с ярким и информативным LED-экраном.

Радиосистема «OWS-U1200H» — цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π/4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения.

Радиосистема протестирована при проведении концертных мероприятий и показала хороший результат — стабильный прием сигнала в радиусе до 80 метров позволяет в полной мере передавать все нюансы и детали голоса. При использовании дополнительной системы внешних антенн возможно увеличение дальности сигнала до 160 метров.


Возврат к списку