Beyerdynamic выпустили отсоединяемые кабели Lightning и USB-C для наушников серии PRO X
Beyerdynamic выпустили отсоединяемые кабели Lightning и USB-C для наушников серии PRO X

Новости

Beyerdynamic выпустили отсоединяемые кабели Lightning и USB-C для наушников серии PRO X

Beyerdynamic выпустили отсоединяемые кабели Lightning и USB-C для наушников серии PRO X

Beyerdynamic анонсировала сменные кабели USB-C и Lightning для наушников серии PRO X — DT 700 PRO X и DT 900 PRO X. По словам компании, кабели обеспечат большее удобство проверки миксов и «плавный переход» между устройствами.

Производитель позиционирует сменные кабели как удобный вариант перекрёстной проверки и быстрого переключения между устройствами «без потери качества звука». Компания отмечает, что кабели позволят использовать наушники серии PRO X, продажи которых начались в октябре 2021 года, со смартфонами, планшетами и ноутбуками различных производителей.

Кабель Lightning PRO X длиной 1,6 м позволяет подключить наушники серии PRO X к iPhone, iPad и iPod. В кабель встроен цифро-аналоговый преобразователь Apple A2M, благодаря чему пользователи могут работать с мобильными устройствами «с лучшим качеством звука».

Отмечается, что кабель дополнительно расширяет возможности наушников. Благодаря встроенному конденсаторному микрофону, наушники можно использовать в качестве гарнитуры. В кабель также встроен модуль дистанционного управления, позволяющий изменять громкость, запускать запись и воспроизведение в приложениях на iOS и iPadOS.

221125_1-02

В свою очередь, кабель USB-C PRO X идентичен по возможностям и характеристикам Lightning-версии аксессуара. Основное отличие заключается в используемом ЦАП: вместо Apple A2M провод оснащается преобразователем ESS.

Кабели обладают защитой от влаги и брызг по стандарту IP65, и совместимы с наушниками Beyerdynamic DT 700 PRO X, DT 900 PRO X, DT 1770 PRO и DT 1990 PRO. Для подключения к наушникам используется трёхконтактный mini-XLR, использовать который можно только с указанными моделями «ушей» — подключить другие устройства посредством новых проводов не получится.

221125_1-03

Отмечается, что аксессуары будут продаваться отдельно от наушников. В ближайшее время в продажу поступят расширенные наборы аксессуаров — пользователи смогут приобрести наушники DT 700 PRO X и DT 900 PRO X в комплекте с проводом Lightning или USB-C. Помимо этого в коробке останутся привычные отсоединяемые кабели TRS разной длины.

Стоимость комплекта из наушников и новых кабелей составит $499. Стоимость самих кабелей при отдельной покупке составит $139. Получить больше подробностей можно на официальном сайте Beyerdynamic.


Возврат к списку